Auction archive: Lot number 431

PATEK PHILIPPE Orologio da polso in oro bianco 18K, dual time, ad ore saltanti Firmato Patek Philippe - Genève sul quadrante Modello Calatrava Travel Time Ref. 5134, cassa n.4214591, movimento n. 3086613 Circa 2002 Movimento cal. 215/56, con 18 rubin...

€7,000 - €8,000
ca. US$7,559 - US$8,639
€9,000
ca. US$9,719

€7,000 - €8,000
ca. US$7,559 - US$8,639
€9,000
ca. US$9,719

PATEK PHILIPPE Orologio da polso in oro bianco 18K, dual time, ad ore saltanti Firmato Patek Philippe - Genève sul quadrante Modello Calatrava Travel Time Ref. 5134, cassa n.4214591, movimento n. 3086613 Circa 2002 Movimento cal. 215/56, con 18 rubini; carica manuale, bilanciere Gyromax; secondo fuso orario, con regolazione attraverso due pulsanti. Punzone di Ginevra. Quadrante di colore argento in due toni, in 12 con numeri arabi Breguet; quadranti ausiliari dei secondi a ore VI e per il secondo fuso orario a ore XII, in 24 ore. Bracciale in pelle marrone Patek Philippe, chiusura ad ardiglione con fibbia Patek Philippe in oro. Dimensioni: 38 mm. PATEK PHILIPPE, Calatrava Travel Time. A fine 18K white gold dual time zone wristwatch with two-tone silvered dial

26 Nov 2016
Il Ponte Casa D'Aste SRL
Via Pontaccio 12
20121 Milano
Italy
ilponte@ponteonline.com
+39 02 8631497
+39 02 72022083

26 Nov 2016
Il Ponte Casa D'Aste SRL
Via Pontaccio 12
20121 Milano
Italy
ilponte@ponteonline.com
+39 02 8631497
+39 02 72022083