Auction archive: Lot number 427

PATEK PHILIPPE Orologio da polso in oro rosa 18K Firmato Patek Philippe - Genève sul quadrante Ref. 5111, cassa n. 4304411, movimento n. 1892740, "Gondolo" Circa 2005 Movimento cal. 215, con 18 rubini; con carica manuale. Punzone di Ginevra. Quadrant...

€4,500 - €5,000
ca. US$4,859 - US$5,399
€6,200
ca. US$6,695

€4,500 - €5,000
ca. US$4,859 - US$5,399
€6,200
ca. US$6,695

PATEK PHILIPPE Orologio da polso in oro rosa 18K Firmato Patek Philippe - Genève sul quadrante Ref. 5111, cassa n. 4304411, movimento n. 1892740, "Gondolo" Circa 2005 Movimento cal. 215, con 18 rubini; con carica manuale. Punzone di Ginevra. Quadrante di colore argento in due toni, quadrante ausiliario dei secondi a ore VI. Bracciale in pelle marrone Patek Philippe, chiusura ad ardiglione con fibbia Patek Philippe in oro. Dimensioni: 36 mm. PATEK PHILIPPE, Gondolo. A fine 18K pink gold rectangular wristwatch

26 Nov 2016
Il Ponte Casa D'Aste SRL
Via Pontaccio 12
20121 Milano
Italy
ilponte@ponteonline.com
+39 02 8631497
+39 02 72022083

26 Nov 2016
Il Ponte Casa D'Aste SRL
Via Pontaccio 12
20121 Milano
Italy
ilponte@ponteonline.com
+39 02 8631497
+39 02 72022083