PATEK PHILIPPE pour TIFFANY & Co Référence : 5055G n° 3167938, n° 240/164 vers 2000 Très rare et belle montre bracelet en or gris. Boîtier rond, fond saphir. Cadran blanc avec chiffres arabes appliqués or blanc. Indication de la réserve de marche à 10h, petite trotteuse à 4h, dateur et phase de lune à 7 heures. Mouvement automatique à micro rotor, poinçon de Genève. Bracelet croco avec boucle deployante en or gris signée Patek Philippe. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre : 36 mm. Poids brut : 76,9g. Vendu avec son extrait des registres Patek Philippe A VERY RARE AND FINE PATEK PHILIPPE RETAILED BY TIFFANY, A 18K WHITE ASTRONOMIC SELF WINDING WRISTWATCH WITH 18K WHITE GOLD DEPLOYANT CLASP. ACCOMPANIED BY AN EXTRACT OF REGISTER PATEK PHILIPPE