Auction archive: Lot number 69

€2,000 - €2,500
ca. US$2,218 - US$2,772

€2,000 - €2,500
ca. US$2,218 - US$2,772

PATEK PHILIPPE, ref. 4217.1 vers 1980 Elégante montre de dame en or gris. Boitier rectangulaire en or gris matifié, lunette lisse, couronne vissée et fond clipsé. Cadran rayonnant bleu, index en or gris appliqués, aiguilles fil en or blanc. Mouvement mécanique à remontage manuel cal. 16.250, 18 rubis, ajusté 5 positions. Mouvement n° 1263705. (Révision d'usage à prévoir) Boitier n°2723514. Bracelet intégré en or gris à fermoir cliquet. Cadran, couronne, mouvement, boucle signés. Dimensions : 24 x 21 mm Longueur bracelet : 17 cm Poids brut : 56, 1 g An élégant white gold lady's wristwatch by Patek Philippe, 1980.

14 Dec 2019
Osenat Maison de vente aux enchères
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762

14 Dec 2019
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762