PATEK PHILIPPE, ref. 4217.1 vers 1980 Elégante montre de dame en or gris. Boitier rectangulaire en or gris matifié, lunette lisse, couronne vissée et fond clipsé. Cadran rayonnant bleu, index en or gris appliqués, aiguilles fil en or blanc. Mouvement mécanique à remontage manuel cal. 16.250, 18 rubis, ajusté 5 positions. Mouvement n° 1263705. (Révision d'usage à prévoir) Boitier n°2723514. Bracelet intégré en or gris à fermoir cliquet. Cadran, couronne, mouvement, boucle signés. Dimensions : 24 x 21 mm Longueur bracelet : 17 cm Poids brut : 56, 1 g An élégant white gold lady's wristwatch by Patek Philippe, 1980.