Patek Philippe, seltene mechanische Tischuhr mit Solarantrieb, 70er Jahre. Messing vergoldet und lackiert. D 19 x 20 x 11 cm. Gehäuse Nr: 2000, schweres, lackiertes Gehäuse mit Solarzelle auf der Oberseite Zifferblatt: Mit Römischen Zahlen, signiert: Patek Philippe Genève Uhrwerk: Feines Taschenuhrwerk Nr. 874368 mit 29 Rubinen. Ein kleiner Motor, unterstützt durch die Solarzelle, spannt die Antriebsfeder des Uhrwerks