PATEK PHILIPPE VERS 1885 Petite montre de poche savonnette en or jaune 18k. BOÎTIER : lisse, monogrammé sur la face. Bordures finement ciselées. Cuvette dédicacée: "Louisa Harjes, from her Mamma & Papa, August 1.1885". CADRAN : émail blanc avec index chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes peints et chemin de fer. Manque le verre. MOUVEMENT : mouvement mécanique, échappement à ancre, décoration fausses côtes. Cadran, boîtier, cuvette et mouvement signés. Numérotée 69987 (cuvette, boîtier et mouvement). DIAM. 36 MM. POIDS BRUT : 45,55 GR. 400-600