PATEK PHILIPPE VERS 1900 Montre de col en or jaune et émail avec sa broche assortie. BOÎTIER : beau boîtier travaillé avec le revers en émail translucide beu profond sur or jaune guilloché avec monogrammes sertis de diamants appliqués. Poincon LS. CADRAN : émail blanc avec index chiffres Breguet peints et chemin de fer. Aiguilles en or jaune. MOUVEMENT : mécanique, échappement à ancre. Cadran et mouvement signés. Numéroté 81816 (mouvement). DIAM. 29,5 MM. POIDS BRUT : 46,53 GR. AVEC : broche en or jaune, poinconnée LS. 1,200-1,800