PATEK PHILIPPE VERS 1900 Montre de poche en or jaune 18k. BOÎTIER : lisse, travail français, poinçonné LF. CADRAN : émail blanc avec index chiffres arabes peints et minuterie. Petite seconde à 6h. Aiguilles Breguet en acier bleui. MOUVEMENT : mécanique, échappement à ancre, décoration fausses côtes. Cadran et mouvement signés. Numérotée 34644 (boîtier et mouvement). DIAM. 48 MM. POIDS BRUT : 87,29 GR. 1,500-2,000