Patrick MODIANO Né en 1945 Livret de famille Paris, Gallimard, 1977. In-8 broché. Édition originale. [On joint, du même auteur :] Chien de printemps : roman. Paris, Éditions du Seuil, 1993. In-8 broché, très partiellement coupé. Édition originale. Un des 75 exemplaires sur papier vergé Ingres blanc (n° 5 ; seul grand papier). Provenance : Livret de famille : […] (envoi autographe signé) Livret de famille : quelques petites taches et brunissures ; dos un peu bruni