Wellen bei Sonnenuntergang
Wellen bei Sonnenuntergang. 1940-60er Jahre. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. 70,5 : 120 cm (27,7 : 47,2 in). [AS] Guter Gesamteindruck. Vereinzelte winzige Braunfleckchen im Himmel.
Wellen bei Sonnenuntergang