Farbig bedrucktes Leinen mit drei Szenen, der "Uebereinkunft von Tauroggen durch York", "Napoleon I." zu Pferd auf dem Rückmarsch von Russland und "Die Gaben des Volkes", den Spenden der preußischen Bevölkerung. Der rosafarbene Rand mit Eisernen Kreuzen 1813. Maße ca. 33 x 36 cm. Leicht fleckig, ansonsten in sehr schöner, unbeschädigter und farbfrischer Erhaltung. Selten. Zustand: II