Silber, Medaillon mit drei Anhängern mit Halbmondmotiven zum Teil vergoldet; rückseitig gemarkt TF, Deposé und 900; Gebrauchsspuren; Größe: L. 4,2 cm, H. 3,4 cm. (MP) Literatur: vgl. Koch, 1901, p. 181, DK VIII, 1901, p. 462; Bruckmanns Silberlexikon, München 1982, S. 249; Theodor Fahrner, Jewelry, pp. 102, No. 155.