Auction archive: Lot number 197

PAUL ALEXANDROVITCH, grand-duc de Russie.

Art Russe
31 Mar 2017
€100 - €150
ca. US$106 - US$160
€442
ca. US$472

Art Russe
31 Mar 2017
€100 - €150
ca. US$106 - US$160
€442
ca. US$472

PAUL ALEXANDROVITCH, grand-duc de Russie. Portrait photographique signé Alexandre Pasetti (1850-1903), le représentant posant avec son épouse la princesse Alexandra de Grèce. Tirage d'époque, datant de 1890, monté sur carton avec nom du photographe au bas et au dos du document. Légèrement insolé. Format cabinet.

31 Mar 2017
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440

31 Mar 2017
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440