Paul BOURGET ENSEMBLE DE 6 OUVRAGES - Mensonges. Lemerre, 1899. Fort in-12, broché à grandes marges. Un des 5 exemplaires numérotés sur Japon (quatrième et dernier papier après 25 autres papiers). - Un crime d'Amour. Lemerre, 1896. In-16, broché. Un des 10 exemplaires numérotés sur Japon à grandes marges (quatrième et dernier papier). - Cosmopolis. Lemerre, 1894. Fort in-12, broché, à très grandes marges. Un des 15 exemplaires numérotés sur Japon (troisième papier). - Cruelle énigme. Lemerre, 1891. In-12, broché. Un des 10 exemplaires numérotés sur Japon à grandes marges (quatrième et dernier papier). - Le Disciple. Lemerre, 1889. In-12, demi-maroquin brun sombre à coins, tête et titre or, couvertures conservées (Pierson). Un des 15 exemplaires sur Japon paraphé par l'éditeur (quatrième et dernier papier). Ex-libris Exbrayat - Physiologie de l'amour moderne. Crès, 1917. Fort in-12, broché. Un des 48 exemplaires sur Japon impérial à grandes marges (second papier).