Paul Bürck (1878-1947) Weiblicher Halbakt 1935 Kohlezeichnung auf Papier 59,3 × 41,3 cm Signiert, datiert. Lose auf Unterlagenkarton. Obere Blattkante mit Knickspur. Chalk drawing on paper. Signed, dated. Upper border creased.