Auction archive: Lot number 13

PAUL BUHRE (SAINT PETERSBOURG) VERS 1900

Watches
10 Dec 2019
€1,200 - €1,800
ca. US$1,328 - US$1,993
€2,600
ca. US$2,878

Watches
10 Dec 2019
€1,200 - €1,800
ca. US$1,328 - US$1,993
€2,600
ca. US$2,878

PAUL BUHRE (SAINT PETERSBOURG) VERS 1900 Montre de poche savonnette en or rose 14k aux armoiries impériales russes. BOÎTIER : orné de l'aigle bicéphale sur fond guilloché (émail noir et bleu, manques). CADRAN : émail blanc avec index chiffres romains et arabes peints, petite seconde à 6h (fêles et manque). MOUVEMENT : mécanique, échappement à ancre. Cuvette signée et numérotée 16083. DIAM. 50 MM. POIDS BRUT : 95,73 GR. €1,200-1,800

10 Dec 2019
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030

10 Dec 2019
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030