Paul-César HELLEU Portrait de la Comtesse de Meritens Pointe-sèche en noir, épreuve signée en bas à gauche. 52,5 x 33 cm (à vue) Provenance: Vente Mes Laurin-Guiloux-Buffetaud, Drouot, 11 avril 1997, n° 37 du catalogue, Mademoiselle Cailac expert.