PAUL-CESAR HELLEU (VANNES 1859-1927 PARIS)

Archive
Estimate: €10,000 - €15,000
ca. US$14,016 - US$21,024
Price realised:  €12,500
ca. US$17,520
Lot number 154, Views: 83

Portraits de Madame Helleu dans différentes positions
PAUL-CESAR HELLEU (VANNES 1859-1927 PARIS) Portraits de Madame Helleu dans différentes positions signé 'Helleu' pierre noire, sanguine et craie blanche 44,7 x 61,5 cm.

Informations about the auction
Auction house: Christie's
Title: Tableaux et Dessins Anciens et du 19ème Siècle
Date of the auction: 23 Jun 2009
Address: Christie's
23 June 2009, Paris