PAUL-CESAR HELLEU (VANNES 1859-1927 PARIS) Portrait de Madame Helleu lisant signé 'Helleu' (en bas à droite) huile sur toile 99.5 x 58.2 cm. (39 ¼ x 22 7/8 in.) Provenance Baron Edmond de Rothschild (1845-1934), 23 avenue Marigny (selon une étiquette au dos).