Paul DELAROCHE Paris, 1797 - 1856 Portrait de jeune femme en robe noire

Archive
Estimate: €2,500 - €3,500
ca. US$2,798 - US$3,917
Price realised:  n. a.
Lot number 22, Views: 11

Paul DELAROCHE Paris, 1797 - 1856 Portrait de jeune femme en robe noire Crayon noir, estompe, craie blanche et crayons de couleur Signé et daté 'Paul Delaroche 1826.' dans le bas Portrait of a woman wearing a black dress, black chalk and coloured pencil, signed and dated, by P. Delaroche Hauteur : 39 Largeur : 30,50 cm Commentaire : Nous remercions Monsieur Stephen Bann de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de ce dessin d'après une photographie.

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Maîtres anciens & du XIXe siècle - 13 novembre 2019
Date of the auction: 13 Nov 2019
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020