Auction archive: Lot number 180

PAUL DELVAUX (1897-1994)

€800 - €1,000
ca. US$932 - US$1,165

PAUL DELVAUX (1897-1994)

€800 - €1,000
ca. US$932 - US$1,165

Paul Delvaux oeuvre gravée. Catalogue raisonné réalisé par les éditions André Sauret, imprimé en 1976 sur la presse de l'imprimerie moderne du Lion à Paris. Les lithographies originales à grandes marges de Delvaux, frontispice et jaquette, ont été tirées sur les presses Fernand Moulot à Paris. L'ouvrage est signé par Paul Delvaux sur la page de titre. Edition de 50 exemplaires Oeuvrecatalogus gemaakt door Audré Sauret edities en gedrukt in 1976 op de drukken van "L'imprimerie moderne du Lion" in Parijs. Originele lithografies met grote marges van Delvaux, titelblad en jas waren getrokken op de Fernand Moulot drukken in Parijs. Het boek is gesigneerd door Paul Delvaux op de titelpagina. Editie van 50 exemplaren. 33 x 35 x 3,5 cm

26 Jun 2018
Bonhams - Cornette de Saint Cyr
6 Av. Hoche
info@cornette-saintcyr.com
+33 (0)1 47271124

26 Jun 2018
6 Av. Hoche
info@cornette-saintcyr.com
+33 (0)1 47271124