Paul Désiré TROUILLEBERT (Paris 1829-1900) Saules au bord d’une rivière Huile sur toile d'origine 39 x 47 cm Signé en bas à droite Trouillebert Porte au dos sur le châssis les inscriptions 20842 Sfff Jrff Porte sur la traverse du châssis l'inscription à la craie rouge 722 Porte sur le cadre une ancienne notice de catalogue de vente: Trouillebert Paul Desiré. 71 Saules au bord d'une rivière. Toile. Signé en bas à droite Vente du 11 Février 1919 Provenance: Collection particulière