Paul Désiré TROUILLEBERT (Paris 1829-1900)

Archive
Estimate: €5,000 - €7,000
ca. US$6,149 - US$8,609
Price realised:  n. a.
Lot number 83, Views: 46

Paul Désiré TROUILLEBERT (Paris 1829-1900) Saules au bord d’une rivière Huile sur toile d'origine 39 x 47 cm Signé en bas à droite Trouillebert Porte au dos sur le châssis les inscriptions 20842 Sfff Jrff Porte sur la traverse du châssis l'inscription à la craie rouge 722 Porte sur le cadre une ancienne notice de catalogue de vente: Trouillebert Paul Desiré. 71 Saules au bord d'une rivière. Toile. Signé en bas à droite Vente du 11 Février 1919 Provenance: Collection particulière

Informations about the auction
Auction house: Millon - Maison de ventes aux enchères
Title: COLLECTIONS & SUCCESSIONS Mobilier & Objets d'Art
Date of the auction: 16 Mar 2018
Address: Millon - Maison de ventes aux enchères
Hôtel Drouot, Salle 5, 9 rue Drouot 75009 Paris