Archive
Estimate: €4,000 - €5,000
ca. US$4,547 - US$5,684
Price realised:  €5,200
ca. US$5,911
Lot number 30, Views: 137

Paul Désiré TROUILLEBERT (Paris 1829-1900) Le repos près de la rivière Huile sur toile d'origine 46,5 x 38,5 cm Signé en bas à droite Trouillebert Porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles Ottoz à Paris Porte sur le châssis l'inscription à la craie rouge le n° 6882 Cette oeuvre sera incluse au supplément online du catalogue raisonné de l'oeuvre peint de Paul Désiré Trouillebert actuellement en préparation par Thomas Maier et Dr. Bernd Müllerschön

Informations about the auction
Auction house: Millon - Maison de ventes aux enchères
Title: ART MODERNE JAPONISME ET ECOLE DE PARIS dont Collection de Maître P
Date of the auction: 26 Nov 2018
Address: Millon - Maison de ventes aux enchères
Hôtel Drouot - Salle 1