Auction archive: Lot number 194

€4,000 - €6,000
ca. US$4,560 - US$6,841
€5,850
ca. US$6,670

€4,000 - €6,000
ca. US$4,560 - US$6,841
€5,850
ca. US$6,670

Paul Désiré TROUILLEBERT (Paris 1829-1900) Saules au bord d’une rivière Huile sur toile d'origine 39 x 47 cm Signé en bas à droite Trouillebert Porte au dos sur le châssis les inscriptions 20842 Sfff Jrff Porte sur la traverse du châssis l'inscription à la craie rouge 722 Porte sur le cadre une ancienne notice de catalogue de vente: Trouillebert Paul Desiré. 71 Saules au bord d'une rivière. Toile. Signé en bas à droite Vente du 11 Février 1919 Provenance: Collection particulière Un avis d'inclusion au supplément online du catalogue raisonné de l'œuvre peint de Paul Désiré Trouillebert en préparation par Monsieur Thomas Maier et Dr. Bernd Müllerschön, sera remis à l'acquéreur.

19 Dec 2018
Millon - Maison de ventes aux enchères
Hôtel Drouot Salle 5-6 Catalogue

19 Dec 2018