Paul Désiré TROUILLEBERT (Paris 1829-1900) Une charrette à ânes au bord de la Vienne, à Candes Huile sur toile d'origine 66 x 81 cm Signé en bas à droite Trouillebert Un avis d'inclusion au supplément online du catalogue raisonné de l'œuvre peint de Paul Désiré Trouillebert en préparation par Monsieur Thomas Maier et Dr. Bernd Müllerschön, sera remis à l'acquéreur.