Paul Désiré TROUILLEBERT (Paris 1829-1900) La ruelle à Candes, dit aussi Ruelle des sœurs à Candes Huile sur toile d'origine 46,5 x 22,5 cm Signé en bas à gauche Trouillebert Provenance : Galerie Paul Marumo, Paris Collection particulière Bibliographie : Thomas Maier et Bernd Mullerschöm, Claude Marumo, Paul Desiré Trouillebert, catalogue raisonné de l'œuvre peint, n°482