Paul-Désiré Trouillebert Paris, 1829 - 1900 Gardienne d''oies au bord d''une rivière

Archive
Estimate: €0
Price realised:  €10,400
ca. US$12,267
Lot number 542, Views: 14

Paul-Désiré Trouillebert Paris, 1829 - 1900 Gardienne d'oies au bord d'une rivière Huile sur toile Signée 'Trouillebert' en bas à gauche Goose keeper, oil on canvas, signed, by P.-D. Trouillebert Hauteur : 38 Largeur : 56 cm

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Maîtres anciens & du XIX e siècle - 14 novembre 2017
Date of the auction: 14 Nov 2017
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020