Paul-Désiré Trouillebert Paris, 1829 - 1900 Homme à la barque

Archive
Estimate: €0
Price realised:  €4,891
ca. US$6,126
Lot number 93, Views: 110

Paul-Désiré Trouillebert Paris, 1829 - 1900 Homme à la barque Huile sur panneau, une planche Signé 'Trouillebert' en bas à droite 'MAN WITH A BOAT', OIL ON PANEL, SIGNED, BY PAUL-DESIRE TROUILLEBERT Hauteur : 22 Largeur : 17 cm Provenance : Collection particulière, Allemagne Bibliographie : Claude Marumo, Thomas Maier, Bernd Müllerschön, 'Paul Désiré Trouillebert, Catalogue raisonné de l'oeuvre peint', Stuttgart, 2004, p. 518, n°0886, repr.

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Tableaux anciens et du 19e siècle, sculptures du 19e siècle - 19 juin 2012
Date of the auction: 19 Jun 2012
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020