Paul-Désiré Trouillebert Paris, 1829 - 1900 Paysage au pont et à l'église Huile sur toile Signée 'Trouillebert' en bas à droite 'LANDSCAPE WITH A BRIDGE AND A CHURCH', OIL ON CANVAS, SIGNED LOWER RIGHT, BY PAUL-DESIRE TROUILLEBERT. Hauteur : 33 Largeur : 41 cm Provenance : Collection particulière, Normandie Commentaire : Un certificat de Thomas Maier et Bernd Müllerschön en date du 15 septembre 2008 sera remis à l'acquéreur. Ce tableau sera inclus au supplément du catalogue raisonné de l'artiste actuellement en cours de préparation.