Paul-Désiré Trouillebert Paris 1831 - 1900 Paris PARIS 1831 - 1900 PARIS BOTTES ET CHAUSSURES PAUL-DÉSIRÉ TROUILLEBERT ; STILL LIFE WITH BOOTS ; OIL ON CARDBOARD ; SIGNED LOWER RIGHT TROUILLEBERT AND INSCRIBED ON THE REVERSE BY MARIE TROUILLEBERT A MONSIEUR GAUTIEZ EN SOUVENIR DE MON CHER MARI / MARIE TROUILLEBERT / 6 JUILLET 1904 Signé en bas à droite Trouillebert ; dédicacé au dos par Marie Trouillebert A monsieur Gautiez en souvenir de mon cher mari / Marie Trouillebert / 6 juillet 1904 Huile sur carton 25.5 x 36 cm ; 10 by 14 1/4 in.