PAUL DUPRE-LAFON, 1900-1971 POUR HERMES
VALET DE NUIT, MODÈLE CRÉE EN 1935
PAUL DUPRE-LAFON, 1900-1971 POUR HERMES Valet de nuit, modèle crée en 1935 En chêne et métal doré patiné, le cintre et la tablette vide-poches gainés de cuir rouge Hermès, estampillé DUPRE LAFON en bas du fût, signé HERMES PARIS sur le cintre et le vide-poches Huateur: 137 cm. (54 in.), Largeur: 44 cm. (17¼ in.)