Auction archive: Lot number 65

Paul DUPRE-LAFON 1900-1971 Table d'appoint formant porte-revues

€5,000 - €6,000
ca. US$5,895 - US$7,074
€5,850
ca. US$6,897

€5,000 - €6,000
ca. US$5,895 - US$7,074
€5,850
ca. US$6,897

Paul DUPRE-LAFON 1900-1971 Table d'appoint formant porte-revues En placage d'acajou à porte revues central flanqué de deux plateaux rectangulaires de part et d'autre gainés de maroquin rouge (refait à l'identique) et casiers ouverts. Pieds gainées de cuir rouge d'origine à arrêtes en bois vernissé et laiton terminées par de petits sabots de bronze doré. 49,5 x 100 x 50 cm Nous remercions Madame Laure Tinel Dupré-Lafon, ayant-droit de l'artiste, d'avoir bien voulu nous confirmer l'authenticité de ce meuble. Un certificat à la charge de l'acquéreur pourra être obtenu. Mahogany and read morocco leather table (redone) by Paul Dupré-Lafon.; 19.48 x 39.37 x 19.68 in. This lot has been authenticated by the estate of Dupré-Lafon, Laure Tinel Dupré-Lafon. A certificate of Laure Tinel Dupré-Lafon payable by purchaser may be requested.

22 May 2018
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

22 May 2018
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020