Auction Pricedatabase

Auction: Vente Intérieurs du XXe siècle - 23 mars 2021
was auctioned on: 23 March 2021
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Paul DUPRÉ-LAFON & HERMÈS (1900-1971) Valet de nuit - modèle créé en 1935

Archive
Estimate: €4,000 - €6,000
ca. US$4,756 - US$7,134
Price realised:  n. a.
Lot number 179, Views: 7

Paul DUPRÉ-LAFON & HERMÈS (1900-1971) Valet de nuit - modèle créé en 1935 Chêne cérusé, laiton, porte-veste et tablette rabattable gainés de cuir rouge (usures) Petits éclats et manques au piètement Signé deux fois du cachet «Hermès – Paris» et estampillé «P.Dupré Lafon» H.: 138 cm

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Intérieurs du XXe siècle - 23 mars 2021
Date of the auction: 23 Mar 2021
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020