Paul-Élie Ranson (1861-1909)
Nu se coiffant au bord de l'étang
Paul-Élie Ranson (1861-1909) Nu se coiffant au bord de l'étang signé 'P. Ranson' (en bas à droite) huile sur toile 92 x 72.6 cm. Peint vers 1897 signed 'P. Ranson' (lower right) oil on canvas 36 ¼ x 28 5/8 in. Painted circa 1897
Paul-Élie Ranson (1861-1909)