Bronze, vergoldet, Marmor Frankreich, um 1900 Paul Gasq (1860–1944) – eigentlich Paul Jean Baptiste Gasq, Französischer Bildhauer Verso signiert „P. Gasq“ Anmutige Darstellung der Göttin Diana Gesamtmaße: 22,5 x 13 cm (H x B) Guter Zustand Provenienz: Deutsche Privatsammlung Kleinplastiken dieser Art erfreuen sich auf Grund ihrer naturalistischen Darstellung bis heute bei Sammlern größter Beliebtheit; vergleichbare Bronzen von Paul Gasq erzielen bis zu 3.500 Euro auf internationalen Auktionen Schätzpreis des Auctionata Experten: 500