Paul Gauguin (1848-1903)
L'ibis bleu
Paul Gauguin (1848-1903) L'ibis bleu daté, situé '1892 Tahiti' (en haut à droite) et inscrit 'SOUMIN [sic]' (en haut au centre) gouache, aquarelle et encre sur parchemin 90 x 59.8 cm. Exécuté à Tahiti en 1892 dated, located '1892 Tahiti' (upper right) and inscribed 'SOUMIN [sic]' (upper centre) gouache, watercolour and ink on parchment paper 35 ½ x 23 ¾ in. Executed in Tahiti in 1892
Paul Gauguin (1848-1903)
L'ibis bleu