Öl auf Hartfaser. Signiert "P. Häusler" und datiert u.re. In grauer Holzleiste gerahmt.
Malschicht mit leichten Quetschungen und Verfärbungen im Falzbereich.
48,5 x 60 cm, Ra. 63,2 x 74,8 cm.