Paul Horst-Schulze Porträt Otto Greiner/Diskutierende Herren vor Michelangelos 'Der Tag'. 1914.
Lithografien, eine in Rotbraun, auf glattem Papier bzw. auf Japan. Jeweils im Stein u.Mi. monogrammiert "H.S." und datiert. Eine Arbeit unterhalb der Darstellung re. signiert "Horst-Schulze" und ausführlich datiert "Nov. 1914". Porträt recto und verso gedruckt.
Jeweils wohl gedunkelt sowie leicht knick- und fingerspurig. Eine Arbeit mit Annotation in Blei o.re.
St. ca. 30 x 25 cm, Bl. 47,5 x 31,6 cm/St. ca. 21 x 13,5 cm, Bl. 31 x 21 cm.