Auction archive: Lot number 55.

Paul JOUVE (1878-1973) "Aigle enserrant

€800 - €1,000
ca. US$1,151 - US$1,438

€800 - €1,000
ca. US$1,151 - US$1,438

Paul JOUVE (1878-1973) "Aigle enserrant un lièvre" Circa 1930, eau-forte sur papier Van Gelder, tiré de l'album Paul Jouve Éditions Apollo pour Georges Weill. Signée hors planche en bas à droite et numérotée en bas à gauche IV/X. Encadrée. Dim. à vue : 44 x 52 cm Estimation

9 Jun 2011
Tajan
37, rue des Mathurins
[email protected]
+33 (0)1 53303030

9 Jun 2011
Tajan
37, rue des Mathurins
[email protected]
+33 (0)1 53303030