Auction archive: Lot number 56.

Paul JOUVE (1878-1973) "Éléphants du

€1,800 - €2,500
ca. US$2,589 - US$3,597
€2,295
ca. US$3,302

€1,800 - €2,500
ca. US$2,589 - US$3,597
€2,295
ca. US$3,302

Paul JOUVE (1878-1973) "Éléphants du temple de Madura", circa 1930. Tiré de l'album Paul Jouve Éditions Apollo pour Georges Weill. Eau-forte sur papier Japon ancien. Signée hors planche en bas à droite et numérotée en bas à gauche IV/X. Encadrée. Dim. à vue : 43,5 x 51,5 cm Estimation

9 Jun 2011
Tajan
37, rue des Mathurins
[email protected]
+33 (0)1 53303030

9 Jun 2011
Tajan
37, rue des Mathurins
[email protected]
+33 (0)1 53303030