Paul Jouve 1878 - 1973 PANTHÈRE NOIRE ET PERROQUET, PIÈCE UNIQUE,1921 'PANTHÈRE NOIRE ET PERROQUET', A UNIQUE AUBUSSON TAPESTRY BY PAUL JOUVE EXECUTED BY FRÉDÉRIC DANTON, 1921. SIGNED BY DESIGNER AND MAKER, LOCATED AND DATED tapisserie au point d'Aubusson à décor polychrome dans une large bordure Signée en bas à gauche dans la trame Paul Jouve et en bas à droite Frédéric Danton, située Aubusson et datée 1921 210 x 290 cm (82 5/8 x 114 1/8 in.)