PAUL JOUVE (1880-1973)
PANTHERE MARCHANT, VERS 1910
PAUL JOUVE (1880-1973) PANTHERE MARCHANT, VERS 1910 Eau-forte sur papier Rives contrecollé sur carton, avec remarque au crayon 43,5 x 76 cm. (17 1/8 x 29 7/8 in.) Signée Jouve et numérotée 10/50 au crayon en bas à gauche ; portant deux étiquettes anciennes au dos, dont une avec l'inscription Jouve.2.EXPOSITION COLONIALE
PAUL JOUVE (1880-1973)
PANTHERE MARCHANT, VERS 1910