Paul Klee 1879 Münchenbuchsee bei Bern - 1940 Muralto/Tessin. Im Stein. 1914 dat., numm. bez. '119' und bet. 'Akrobaten'. Typogr. bez. und bet. Rs. mit typogr. Text. Titelblatt der Zeitschrift 'Der Sturm' (7. Jg. März 1917). Dazu weitere Textbll. (Ausgabe nicht komplett). Bl. jew. (altersspurig) 41,6 x 29,5 cm. Bildträger. Rgb.