PAUL KLEE Münchenbuchsee bei Bern 1879 - 1940 Muralto-Locarno Kopf (Bärtiger Mann). Lithographie 1925. Kornfeld 98, B, b. - Eines von 232 Expl. der Auflage bei O. W. Gauss, München, um 1930. Signiert. Auf chamoisfarbenem Vélin. 22,5 x 15,5 cm (Blatt: 45,5 x 31,8 cm). Mit schwachem Lichtrand. Vereinzelt fleckig. Oberrand mit Spuren alter Montierung im Bereich der Ecken. [bg]