Vue du Kremlim en 1900 Huile sur toile d'origine 105 x 162 cm Signé en bas à gauche P BOUCHARD Porte au dos les indications 2386 à la craie bleue ainsi que le cachet sur une traverse du châssis salon de 1901 (Artistes Français) (Accidents et manques) Provenance: Collection particulière Exposition: Salon des Artistes Français, Paris, 1901