Vue principale du Kremlin, Moscou Huile sur toile d'origine 130 x 164 cm Signé en bas à gauche P Bouchard Porte sur le cadre d'origine une ancienne étiquette d'exposition: Corporation of London loan exhibition of pictures by painters of the french school Guildhall, 1898; The Kremlin at Moscou, prêté par Paul Bouchard, rue de Calais à Paris Provenance: Collection particulière Exposition: Peintures des peintres de l'école française, Guildhall, Londres 1898