Paul Louis MERGIER (1891 - 1986) Vase de forme ovoïde à petit col droit épaulé, en dinanderie de cuivre à décor avec incrustation d'argent et d'or couvrant de tiges, d'antilopes, de cobra et de python évoluant dans une flore de jungle de couleurs vert et noir. H : 27 cm ; Diam : 20 cm Signé "P. Mergier", dans le décor (enfoncement )