Auction archive: Lot number 340

€80 - €120
ca. US$87 - US$131
€320
ca. US$349

€80 - €120
ca. US$87 - US$131
€320
ca. US$349

Paul-Marcel Dammann, lot de quatre médailles en bronze patiné: Gabriel Faure, fonte numérotée 92 et bronze (97 mm); Fondation pour l'étude des moyens de préservation de l'enfance, frappe, poinçon de la maison Arthus-Bertrand (80 mm); le refuge des cheminots, frappe, poinçon de la maison Arthus-Bertrand (80 mm), exposition internationale de Paris 1937, frappe, poinçon de la Monnaie de Paris (77 mm). France, XXe siècle. TTB à SUP

12 Feb 2020
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240

12 Feb 2020
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240