Öl auf Leinwand, ¨Winterliche Landschaft mit Häusern und Bachlauf¨, unten links signiert ¨Paul Mathieu¨, Kaufbeleg vom Auktionshaus Schlüter (Hamburg) aus dem Jahr 2001 vorhanden, ca. 59x85cm, in Prunkrahmen (84x109cm), Firnis, Retuschen, craqueliert, Farbfehlstellen, leicht gebräunt